04.02.2015 20:06

Франция приняла решение отказать Украине в поставках оружия

Франция приняла решение отказать Украине в поставках оружия
Евгений Стелькин

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что в Париже не собираются снабжать вооружением украинскую армию для ускорения решения конфликта.

Бурную реакцию у него вызвал тот факт, что в США такая возможность рассматривается, но окончательного решения еще не приняли.

Министр считает непозволительной позицию РФ в конфликте с Украиной, также упомянул про введенные санкции против России и что необходимо постараться не обострять конфликт с помощью военного вооружения.

Бен Родс, советник по вопросам безопасности Белого дома, заявил, что санкции - это лучший метод для решения конфликтной ситуации и отличный способ давления на Россию.

В связи с этим, в Белом доме поставок оружия украинской армии сейчас не планируется, так как увеличить вооружение и дать отпор является не лучшим решением конфликта.

Ангела Меркель придерживается таких же рассуждений о нецелесообразности помощи в вооружении армии Украины и считает, что самым лучшим способом прекращения военных действий в восточной части страны будет соблюдение соглашений, подписанных в Минске.

Напомним, что Евросоюз решил увеличить срок действия санкций против России и увеличивает количество лиц, входящих в санкционный список.

Правила педикюра "Умный" ремешок для часов Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Новость о пожаре в Мытищи Прогулки на водном транспорте

Лента новостей