04.02.2015 20:24

Случаи уклонения от призыва во Львовской области единичны

Случаи уклонения от призыва во Львовской области единичны
Евгений Стелькин

Во Львовской области мобилизация проходит в запланированном порядке.

Сегодня в Львове проходила пресс-конференция отдела учетно-мобилизационной работы областного военного комиссариата, на которой выступил Валерий Магаляс.

Он сообщил, что четвертая волна мобилизации во Львовской области проходит так, как и было запланировано, и случаи уклонения от мобилизации единичны.

Также Магаляс рассказал, что в военкоматы области приходит большое количество добровольцев, часть которых являются переселенцами из восточной части Украины.

Согласно его словам, трудности возникают только с лицами, которые должны быть мобилизованы, но не уточняют свое место проживания. Большинство из них - это жители, которые уезжают за границу на заработки.

Военкоматы Львовской области передают пограничникам списки лиц, которые должны быть мобилизованы, с целью получения информации о лицах, которые выехали за границу.

Во время первого этапа четвертой волны мобилизации во Львовской области запланирован призыв трех тысяч граждан, большая часть из них уже получила повестки от военкоматов.

Напомним, что ранее Юрий Бирюков заявлял, что в западных областях Украины возможен срыв мобилизации.

Новость о пожаре в Мытищи Лепнина из гипса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Правила педикюра

Лента новостей