Для стабилизации гривны нужен мир

Для стабилизации гривны нужен мир
Евгений Стелькин

Народный депутат Украины Евгений Мураев рассказал украинцам о том, что сегодня происходит с курсом гривны. Он считает, что ситуация, которая на сегодня сложилась на валютном рынке Украины, может решиться только путем восстановления мира.

Мураев подчеркнул, что главной задачей Национального банка Украины на сегодня является стабилизация гривны и строгий контроль валютного рынка. Для этого Украине нужно зарабатывать валюту и следить за тем, чтобы государственный торговый баланс был положительным, ведь с потерей рынка Украина теряет деньги.

Народный депутат также подметил, что на сегодня спрос превышает официальное поступление валюты в страну, поэтому многие отрасли не получают необходимое финансирование. Следовательно, идет инфляция, которая порождает спрос на валюту.

Нардеп также рассказал о том, что выход из сложившейся ситуации есть, но для этого надо в ближайшее время наладить отношения с РФ, прекратить боевые действия на Донбассе, вернуть потерянные рынки и возвращать в Украину инвестиции.

Как организовать туристический поход Лепнина из гипса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Утепляем дом Инструменты для малярных работ

Лента новостей