05.02.2015 10:20

Эвакуация на Донбассе: коридоров для вывоза людей нет

Эвакуация на Донбассе: коридоров для вывоза людей нет
Евгений Стелькин

Замначальника МВД Украины Илья Кива информирует о том, что безопасных коридоров для эвакуации мирного населения из зоны проведения боевых действий нет. Также Кива сообщает о том, что возможно какие-то переговоры на счет безопасной эвакуации людей и ведутся между государствами на сегодня, но этого явно не заметно. Поскольку во время вывоза людей одного из сел на Донбассе произошел обстрел «Градами» и минометами, к счастью, всем удалось спастись и благополучно выехать.

По словам Ильи Кивы, на сегодня людей из зоны АТО вывозят сотрудники милиции совместно с ГСЧС. По официальным данным, удалось вывезли 168 человек, среди которых есть множество инвалидов. Благодаря тому, что в работу включились ГСЧС, эвакуация проходит намного быстрей и количество людей, которых можно вывезти за один день, значительно увеличивается с каждым разом.

Замначальника МВД обещает, что ежедневно из зоны боевых действий будут вывозиться люди. Сотрудниками милиции будут проводиться поиски пострадавших по адресам, подвалам.

Как быстро увеличить депозит Особенности пластиковых окон для делового офиса Выращивание цветной капусты "Умный" ремешок для часов Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей