05.02.2015 13:19

Солдаты Украины нуждаются даже в берцах

Солдаты Украины нуждаются даже в берцах
Евгений Стелькин

На пресс-конференции представители благотворительных фондов «Лебедия» и «Сестри Перемоги» огласили список вещей, в которых остро нуждается украинская армия сегодня.

Волонтеры Любовь Мороко и Екатерина Матюха сообщают о том, что наши защитники непрерывно нуждаются в помощи. В первую очередь солдатам не хватает качественного обмундирования, так как и форма, и берцы очень быстро изнашиваются, их необходимо менять не реже, чем раз в месяц. Государство забывает о солдатах, которые уже находятся в зоне АТО, так как занято процессом мобилизации.

Также волонтеры отмечают, что не хватает дизельных генераторов, цепей на колеса. Есть потребность даже в рациях. Стабильно нуждается украинская армия в новой технике, бронированных машинах, есть дефицит емкостей для воды.

Конкретно в 55-ю бригаду срочно нужно поставить экскаватор, так как солдаты не успевают рыть окопы лопатами. Представители благотворительных фондов сообщили, что на данный момент уже собрано 180 тыс. гривен на закупку техники. Экскаватор намерены закупать за границей, потому что так будет дешевле. Волонтеры просят украинцев о помощи.

Лепнина из гипса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как быстро увеличить депозит Стулья для кухни Утепляем дом

Лента новостей