05.02.2015 15:48

Порошенко объявил о готовности в любой момент ввести военное положение

Порошенко объявил о готовности в любой момент ввести военное положение
Евгений Стелькин

Президент Украины Петр Порошенко в интервью одному из изданий заявил о готовности ввести военное положение в Украине в любой момент.

Президент сказал, что в случае если конфликтная ситуация в стране начнет увеличивать свои масштабы, то он введет военное положении и в парламенте уже готовы его поддержать в любой момент.

Военное положение не вводится сейчас потому, что это может стать угрозой для дальнейшего развития экономики Украины. Президент добавил, что никого не будет интересовать страна, в которой идет война, а сейчас Украина готовится принимать инвестиции на огромные суммы денег и военное положение поставило бы на инвестициях крест.

Также Петр Порошенко подчеркнул, что ситуация в Украине в данный момент очень сложная и есть необходимость реформирования экономики, и в то же время вести и не позволять распространяться войне на территории Украины.

Напомним, что недавно в Верховной Раде был внесен законопроект о введении военного положения в Украине. В то же время Кабинет министров принял решение ввести в Донецкой и Луганской областях режим чрезвычайного положения.

Новость о пожаре в Мытищи Экономим на отоплении Транспортировка грузов на фурах Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Диета для страдающих от диабета

Лента новостей