05.02.2015 16:46

Порошенко: "Я не хочу решать проблему так, как в Чечне"

Порошенко:
Евгений Стелькин

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт в Украине не будет решаться тем же способом, как в случае с Россией и Чечней.

Эту информацию президент Украины сообщил изданию El Pais.

Президенту Украины задали вопрос о том, поступали ли ему предложения от президента Российской Федерации Владимира Путина решить конфликт в Украине по тому же сценарию как в Чечне, президент Петр Порошенко ответил неоднозначно.

Он сказал, что Украина - это не Чечня и конфликт тоже будет решаться не как в Чечне. Также он заявил, что в Украине не должен произойти сценарий, такой как был в Чечне, ведь это унесло десятки тысяч жизней и ввело страну в национальную катастрофу.

А чтобы решить конфликт в Украине, не нужна помощь президента Российской Федерации Владимира Путина, он может оказать большую услугу в случаи выведения своих войск с территории Украины и снова закроет границу, сказал Петр Порошенко.

Помимо этого во время конфликта в Чечне генерал Дудаев и его подчиненные имели свое собственное мнение и критерии, а террористы на востоке Украины не способны принимать решений самостоятельно и являются марионетками Российской Федерации, сказал президент Украины.

Инструменты для малярных работ Выращивание цветной капусты Новость о пожаре в Мытищи Проблема гаджетомании у детей Что такое профнастил?

Лента новостей