Москаль: Станицу Луганскую обстреляли кассетными боеприпасами

Москаль: Станицу Луганскую обстреляли кассетными боеприпасами
Евгений Стелькин

По словам Геннадия Москаля, населенный пункт Станица Луганская был обстрелян при помощи бомбовых кассет, в результате обстрела пострадали двое военных ВСУ.

Также вне зависимости относительного прекращения огня на подконтрольных Украине территориях в Луганской области, обстрелы Станицы Луганской и близлежащих сел не останавливались.

В районном центре обстрел производился кассетными бомбами, после чего повреждения получили около десятка жилых домов, здание районной администрации и ранено двое украинских военных.

На большинстве улиц осколками повреждены трубы газопроводов, водопроводов и линии электропередач, из-за чего у жителей Станицы Луганской и расположенные рядом села находятся без постоянного теплоснабжения, электричества и воды.

В селе Валуйское снаряд попал прямо в жилой дом, из-за чего он полностью разрушен, соседние дома также повреждены, присутствует проблема с коммуникациями.

Как сообщает губернатор Луганской области, к сожалению, в ближайшее время почти невозможно будет устранить все повреждения систем жизнеобеспечения в городах и селах из-за опасности для ремонтных бригад и возможных последующих артобстрелов, приводящих к очередным поломкам.

Напомним, что сегодня в ходе брифинга в Киеве Александр Хуг сообщил, что специалистами из ОБСЕ было зафиксировано применение террористами кассетных мин при обстрелах сел в Луганской области на прошлой неделе.

Хотя наблюдатели из ОБСЕ и определили направление, откуда были выпущены кассетные боеприпасы, однако точно сказать кто это сделал не могут.

Правила педикюра Выращивание цветной капусты Купить новостройку или вторичку? Спортивные комплексы для развития детей Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей