05.02.2015 19:13

Литва передала Украине элементы вооружения

Литва передала Украине элементы вооружения
Евгений Стелькин

Со стороны Литвы уже осуществилась поставка вооружения, о которой Украина просила до этого, сообщил глава МИД Литвы Юозас Олекас.

Власти Литвы принимали на лечение раненых украинских военных, оказывали гуманитарную помощь. Выполнив все обещания, решили также помочь Украине, предоставив вооружение, назвав это бесплатной дружественной помощью.

Представитель МИД не ответил на вопрос о количестве оружия и его типе, ответив, что об этом знают лишь украинские военные.

В правительстве Литвы уверены, что Украина отстаивает свою независимость и демократические ценности, их долг оказывать помощь в возможном для них размере.

Олекас уверен, что достижение решения конфликта в восточной Украине возможно, так как санкции против России действуют, Украина получает помощь, имеет стремление защищать свою территорию и необходимое для этого вооружение.

Он надеется, что в Кремле в скором времени осознают нецелесообразность разрешения проблем путем войны и поймут о необходимости мирного сотрудничества с соседними странами.

Напомним, что страны, входящие в НАТО, в первую очередь балтийские государства, расценивают военную угрозу со стороны России, однако в самом альянсе считают наоборот и никакой военной угрозы в данный момент со стороны РФ не видят.

Проблема гаджетомании у детей Лето – 2015. Модные женские часы Выращивание цветной капусты Правила педикюра Диета для страдающих от диабета

Лента новостей