Мирная зона Донецка теперь только в центре города

Мирная зона Донецка теперь только в центре города
Евгений Стелькин

В Донецке с каждым днем становится меньше "мирная зона", которая до этого не подвергалась обстрелам. За последние пару дней это только центральная часть Ворошиловского района в городе.

Но даже здесь не во всех микрорайонах присутствуют тепло и вода, некоторым воду включили в среду вечером, в остальных районах коммуникаций нигде нет.

После обстрелов в Донецке были лишены теплоснабжения свыше 600 домов, порядка 20 больниц и столько же детских садиков, около 30 учебных заведений и 74 учреждения, сообщают в городской администрации.

Без газа осталось 6656 потребителя, свыше 350 трансформаторных подстанций обесточены, в школах продолжается дистанционное обучение, детские сады закрыты.

Из-за артиллерийских обстрелов в Донецке ежедневно погибают мирные жители. К примеру, за прошедшие сутки их число составляет 8, также 33 получили ранения.

Последними, кто подвергся обстрелу террористами, являются Ленинский и Куйбышевский районы города, из-за отсутствия электричества не ходят трамваи и троллейбусы.

Не работает большая часть магазинов из-за проблем с электричеством, в связи с этим в оставшихся функционирующих магазинах большие очереди за продовольственными товарами.

В это время в складских помещениях Мариуполя сгнивает почти 40 тонн овощей, предоставленных в качестве гуманитарной помощи от властей Украины.

Между тем оператор мобильной связи "Киевстар" вчера прекратил работу на территориях "ДНР" и "ЛНР" и пока не собирается её возобновлять.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Самостоятельная установка стиральной машины Диета для страдающих от диабета Утепляем дом Что такое профнастил?

Лента новостей