05.02.2015 20:48

Обама рассматривает вариант предоставления Украине оборонительного оружия, – Керри

Обама рассматривает вариант предоставления Украине оборонительного оружия, – Керри
Евгений Стелькин

Барак Обама начал рассматривать все возможные варианты помощи Украине, также и вероятность поставок оружия для полноценной возможности вести оборону своих позиций.

Как сообщил Джон Керри во время пресс-конференции в Киеве, президент США, учитывая на каком этапе они находятся, рассматривает все варианты, причиной таких действий является увеличение насилия в зоне конфликта, несоблюдение Минских соглашений и вероятность распространения угрозы, которая является недопустимой.

Именно из-за этого президент вновь решил рассмотреть существующие возможности помощи Украине, одной из которых является поставка вооружения.

Окончательное решение будет известно в скором времени, однако только после возвращения государственного секретаря в Америку со всех запланированных встреч и конференций на этой и будущей неделе.

Керри отметил, что когда Барак Обама будет готов принять решение, он его примет и озвучит остальным, однако он всё же придерживается решения конфликта при помощи дипломатических методов.

Напомним, что госсекретарь США собирается посетить Международную конференцию по вопросам безопасности, встретиться с европейскими партнерами Америки и в понедельник встретиться с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как быстро увеличить депозит Правила педикюра Что такое профнастил? Самостоятельная установка стиральной машины Выращивание цветной капусты

Лента новостей