06.02.2015 9:37

Литва готова принять украинских студентов на обучение в магистратуре

Литва готова принять украинских студентов на обучение в магистратуре
Евгений Стелькин

Руководство Литвы намерено оплачивать обучение и проживание украинских студентов.

Известно, что на обучение учащихся из Украины в государственном бюджете страны уже выделено около 300 тыс. евро. Таким образом, литовские власти планируют обеспечивать студентам стипендии, а также оплачивать расходы на проживание.

Министерство просвещения и науки Литвы сообщает о том, что планы на будущее обучение студентов из Украины в учебных заведениях Литвы уже были оговорены с вице-министром образования и науки Украины Максимом Стрига. В результате переговоров было установлено, что Литва окажет дополнительную помощь учащимся, которые пожелают обучаться на магистратуре.

Для украинских студентов будут отобраны и предложены сферы магистерского обучения, в которых они смогут самостоятельно выбрать подходящую программу обучения на английском языке.

Напомним, что в декабре прошлого года правительство Чехии заявило о том, что страна готова значительно увеличить количество стипендий на обучение украинских студентов в чешских учебных заведениях.

Новость о пожаре в Мытищи Транспортировка грузов на фурах Прогулки на водном транспорте Корпоратив на работе: что надеть? Диета для страдающих от диабета

Лента новостей