06.02.2015 10:11

Призывной возраст в Украине увеличился

Призывной возраст в Украине увеличился
Евгений Стелькин

Пресс-служба главы государства сообщает о том, что Президентом Украины Петром Порошенко был подписан закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода", который 15 января был принят ВР.

Данный закон касается урегулирования призыва граждан Украины на военную службу, а также предусматривает несение ответственности за уклонение от службы. В законе указывается, что государство берет на себя ответственность за повышение социальной защиты служащих.

Помимо всего прочего, в законе №116-VIII оговаривается о повышении призывного возраста. Теперь в Украине призывной возраст повышается до 27 лет, также уменьшается количество причин для уклонения граждан Украины от службы.

Кроме того, в документе оговаривается, что за работниками, которые несут службу по контракту, сохраняется рабочее место более чем на один год.

Как организовать туристический поход Самостоятельная установка стиральной машины Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом

Лента новостей