Дешевые российские товары в Казахстан завозиться не будут

Дешевые российские товары в Казахстан завозиться не будут
Евгений Стелькин

Власти Казахстана намерены отказаться от поставок товара из Российской Федерации из-за стремительно обвала курса российского рубля. Курс доллара и евро по отношению к рублю растет. В первую очередь Казахстан планирует отказаться от ввоза нефтепродуктов, автомобилей и продуктов питания из РФ.

Правительство Казахстана объясняет это тем, что падение курса рубля приводит к тому, что отечественные производители не выдерживают конкуренцию с дешевым товаром из РФ, что негативно влияет на экономику страны. Поэтому Астана собирается на одну группу товаров, которые импортируются с России, наложить эмбарго, а для другой группы товаров намерена установить ограничения. Тогда как представители РФ считают, что Казахстану попросту необходимо полностью отказаться от поставок с третьих стран. Предприниматели Казахстана требуют, чтобы власть оказала серьезную поддержку отечественным предпринимателям.

Отмечается, что в ноябре прошлого года Казахстан уже вводил запрет на импорт алкогольных напитков с РФ, поскольку товар не соответствовал требованиям пищевой безопасности. Однако вскоре запрет был снят.

Новость о пожаре в Мытищи Особенности пластиковых окон для делового офиса Диета для страдающих от диабета Утепляем дом Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей