Список банкротов пополнил «Надра банк»

Список  банкротов пополнил «Надра банк»
Евгений Стелькин

«Надра банк» стал следующим неплатежеспособным банком Украины в 2015 году. Сегодня, 6 февраля, в «Надра банк» была введена временная администрация, которую возглавила Ирина Стрюкова.

Национальный банк принял постановление № 83 о том, что «Надра банк» относится к категории неплатежеспособных банков. Это свидетельствует, что банк не был вовремя финансирован согласно требованиям законодательства Украины и НБУ. Известно, что владельцем банка является Дмитрий Фирташ, который на данный момент проживает в Австралии.

2014 год для «Надра банка» был нелегким, банк испытывал серьезные проблемы с выплатой депозитов. Полный объем депозитного портфеля в банке составляет около 3 миллиардов 600 миллионов долларов США.

На сегодня все вопросы по депозитам, кредитам, гарантиям и другие претензии решаются исключительно через временно введенную администрацию.

Известно, что в 2009 году в «Надра банк» уже водилась временная администрация. Но тогда спасателем для банка оказался Д. Фирташ.

"Умный" ремешок для часов Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Особенности пластиковых окон для делового офиса Правила педикюра Прогулки на водном транспорте

Лента новостей