06.02.2015 15:48

Шпионское приложение, связанное с правительством РФ, распространяется среди устройств Apple

Шпионское приложение, связанное с правительством РФ, распространяется среди устройств Apple
Евгений Стелькин

Эксперты в сфере безопасности обнаружили шпионское приложение, которое распространилось среди устройств Apple.

В издательстве "The Washington Times" сообщили, что эта технология тесно связанна с исследователями в правительстве Российской Федерации.

Вирусное приложение было написано специально для iOS 7 и может определять местонахождение даже нерабочих устройств, также программа способна управлять фотографиями и делать записи голоса. Но данное приложение пока не способно маскироваться в iOS 8, сообщили в издательстве.

Скорее всего это обширная политическая и экономическая операция, с кибер-шпионажем, которая направлена на очень широкий спектр лиц среди военнослужащих и политических деятелей. Не исключается, что она также следит за СМИ и оборонной промышленностью.

В издательстве также сообщили, что если зараженное устройство попытаться синхронизировать с компьютером, пользователи также могут получить вирус и на компьютер, если кликнут на всплывающее окно «Нажать здесь, чтобы установить приложение».

Лето – 2015. Модные женские часы Как организовать туристический поход Как быстро увеличить депозит Новость о пожаре в Мытищи Инструменты для малярных работ

Лента новостей