06.02.2015 15:59

В Японии решили открыть отель с персоналом из роботов

В Японии решили открыть отель с персоналом из роботов
Евгений Стелькин

В Японии в парке Huis Ten Bosch рассказали о своих планах построить отель, без традиционного персонала, его на сто процентов должны заменить роботы.

Название нового отеля в переводе на русский означает «Странный отель», эту информацию сообщили в CNN.

Руководство парка сообщило, что открытие первых семидесяти номеров отеля для постояльцев состоится в июне текущего года, остальные семьдесят откроют в следующем.

При входе в новый отель и на его ресепшене постояльцев будут встречать роботы-андроиды. Разработчики проекта рассказали, что они без труда смогут поселить человека и оформить выезд, также без проблем поддержат любую разумную беседу. К своим номерам постояльцев будут проводить роботы-портье, а о роботах, которые будут заниматься уборкой, пока не сообщали.

Авторы рассказали, что 90% всей работы по отелю будут выполнять андроиды, в отеле удобства будут минимальными, но все недостающее можно будет заказать в номер с планшета или телефона. Планируется, что в отеле будут установлены энергосберегающие системы и солнечные батареи на крыше. Цены на номера будут варьироваться от шестидесяти до ста пятидесяти долларов США.

Транспортировка грузов на фурах Проблема гаджетомании у детей Лепнина из гипса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей