06.02.2015 16:46

В Одессе всю ночь тушили пожар

В Одессе всю ночь тушили пожар
Евгений Стелькин

Пятого февраля в вечернее время в Одесской области в поселке городского типа Авангард в помещении склада возник сильный пожар. Склад был наполнен баллончиками для заправки зажигалок, мягкими игрушками и канцелярией.

В этом здании находится четыре разных склада. К моменту, когда пожарные бригады приехали к месту, огонь успел охватить уже два помещения из четырех.

Потушить пожар было крайне трудно из-за отсутствия на территории склада водоснабжения для тушения пожаров и по близости также нет таких объектов и источников. Также спасателей удивило, что на складе находились легко воспламеняемые и взрывоопасные предметы, но не было установлено никакой системы для тушения пожаров. Также нарушено множество других правил, например, расстояние между помещениями составляет максимум полметра и нет никаких пожарных разрывов. Только благодаря оперативной работе спасательных бригад, огонь не смог перейти на соседние здания. По предварительной информации, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке.

Пожар удалось остановить только к утру силами одиннадцати машин пожарной техники и привлечении 41 человека.

Новость о пожаре в Мытищи Самостоятельная установка стиральной машины Диета для страдающих от диабета Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил?

Лента новостей