06.02.2015 17:20

Украина ввела санкции против 160 российских компаний

Украина ввела санкции против 160 российских компаний
Евгений Стелькин

Более 160 российских компаний лишились возможности вести деятельность на территории Украины, так как были введены санкции, лишающие компании лицензий и разрешений.

Напомним, что Украина в конце января поддержала санкции США, Швейцарии, Евросоюза против Российской Федерации.

Поднимался вопрос остановки или аннулирования лицензий, позволяющих вести определенные виды деятельности, санкции были применены к 162 предприятиям России, сообщил глава Министерства экономического развития и торговли.

Лица, на которых распространяются санкции, не будут получать пассивный доход, не имеют права приватизировать и арендовать госпредприятия на территории Украины.

Принятое решение СНБО относительно санкций относится и к заморозке активов и счетов, как юридических, так и физических лиц РФ, заявил Айварас Абромавичус.

В данный момент список компаний и лиц, подвергнутых санкциям, находится на завершающей стадии и будет опубликован после того, как президент его утвердит.

В Министерстве экономразвития подготавливают законопроект, который запрещает приватизировать государственное имущество на территории временной оккупации.

Павел Петренко, министр юстиции, заявил, что решение о присоединении и принятии санкций включает в себя и экономическую составляющую.

Правила педикюра Как организовать туристический поход Стулья для кухни Прогулки на водном транспорте Как быстро увеличить депозит

Лента новостей