06.02.2015 18:11

Линкявичюс: в Украине возможен приднестровский сценарий

Линкявичюс: в Украине возможен приднестровский сценарий
Евгений Стелькин

Очевидно, что одним из сценариев, которые могут произойти в Донецкой и Луганской областях Украины, это возможно повторение событий, которые произошли в непризнанном Приднестровье.

Такое мнение выразил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

По словам министра, вероятность того, что конфликт в восточных областях Украины будет заморожен, весьма велика.

Он считает, что это наиболее вероятный вариант дальнейшего развития событий. Скорее всего текущая линия разграничения сторон и станет новой границей. Министр не уверен, что этот сценарий многих устроит, но это может возникнуть и затянуться на очень долгое время.

Уже сегодня можно сказать, что подошел некий переломный момент в сложившейся ситуации, это подчеркивают визиты секретаря США Джона Керри и действия, которые сейчас совершают канцлер Германии и президент Франции. Но Линкявичюс не уверен, что все это приведет к реальным действиям и будут положительные последствия в разрешении конфликта.

Также он сообщил, что правительство Литвы требует от России выполнения всех Минских договоренностей и соблюдение перемирия. Также министр требует от России вывести свои войска с территории Украины.

Инструменты для малярных работ Корпоратив на работе: что надеть? Лето – 2015. Модные женские часы Диета для страдающих от диабета Утепляем дом

Лента новостей