06.02.2015 18:57

В Днепропетровской области уклоняются три тысячи призывников

В Днепропетровской области уклоняются три тысячи призывников
Евгений Стелькин

По данным военкоматов в Днепропетровской области, в четвертую волну мобилизации призвано всего восемьсот человек, это всего лишь двадцать процентов от планируемого количества. Было запланировано призвать более четырех тысяч граждан.

В военкоматах озвучили количество людей, которые уклоняются от призыва в Днепропетровской области, и это около трех тысяч человек. К поиску уклонистов в Днепропетровской области привлечены более трехсот сотрудников МВД, которые составили 127 групп. Эти группы будут обмениваться информацией с военкоматами и выполнять поиск уклонистов.

По информации на 1 февраля текущего года, в области посетили более девяти тысяч адресов военнообязанных и передали лицам, которые подлежат мобилизации, более пяти с половиной тысяч повесток.

В военкоматах сообщают о трех тысячах уклонистов от мобилизации. На данный момент удалось установить места пребывания восьмидесяти пяти из них. Этих людей уже оповестили о необходимости прийти в военкомат, сообщил работник областного УВД Александр Голубятников.

Напомним, что в данный момент в Украине проходит четвертая волна мобилизации, следующий призыв в армию скорее всего начнется в марте текущего года.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Правила педикюра Выращивание цветной капусты "Умный" ремешок для часов Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей