06.02.2015 20:24

НАТО решило восстановить сотрудничество с Кремлем

НАТО решило восстановить сотрудничество с Кремлем
Евгений Стелькин

Выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, Йенс Столтенберг выдвинул обвинения в сторону России.

Прошедший год перевернул европейскую безопасность и мировой порядок, они увидели угрожающее поведение РФ, агрессию, аннексирование и запугивание.

Также видно, что конфликтная ситуация в Украине ухудшается с каждым днем, являясь причиной страшных последствий для мирных жителей, причины образовавшейся проблемы предельно ясны и отрицанию не подлежат.

Со стороны России продолжается оказание помощи террористам оружием, подкреплением, техникой, продолжается пренебрежение целостностью и суверенитетом Украины, считает генеральный секретарь НАТО.

Между тем он выдвинул предположение о восстановлении сотрудничества альянса с Кремлем, так как оно было выгодным для обеих сторон и может быть выгодным и сейчас при условии, что России действительно интересно такое сотрудничество.

В НАТО не видят угрозы со стороны РФ ни для одной страны, входящей в состав альянса, также они в силах предоставить любой из стран коллективную безопасность.

По словам генсекретаря альянса, они ожидают еще большего ухудшения положения в зоне антитеррористической операции и не отрицают того факта, что российские военные принимают участие в вооруженном конфликте на оккупированных территориях.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Транспортировка грузов на фурах Лето – 2015. Модные женские часы Проблема гаджетомании у детей Правила педикюра

Лента новостей