06.02.2015 21:11

Меркель вызвала Путина на разговор «с глазу на глаз»

Меркель вызвала Путина на разговор «с глазу на глаз»
Евгений Стелькин

Сегодня состоялась встреча Ангелы Меркель и Франсуа Олланда с Владимиром Путиным, на которой обсуждались возможные варианты решения ситуации на востоке Украины.

Переговоры проходили без присутствия экспертов и членов делегаций, также украинских журналистов в Кремле не было, присутствовали только представители российской, французской и немецкой прессы, сообщил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России.

От Олланда и Меркель поступило предложение изменения разграничительной линии в пользу незаконных террористических группировок, с учетом всех побед и завоеваний боевиков "ДНР" и "ЛНР" в течении последних месяцев.

Также план включает в себя обмен пленными, вывод тяжелой военной техники с зоны АТО и признание автономии «ЛНР» и «ДНР».

Вчера Джон Керри сделал заявление о том, что Путин предложил Олланду и Меркель выход из конфликтной ситуации в восточных регионах Украины, однако подробности плана пока что не известны и официального заявления об этом ни от одной из сторон не было.

Известно, что канцлер Германии и президент Франции прибыли вчера в Киев на переговоры с Петром Порошенко для обсуждения подготовленных ими заранее планов для стабилизации ситуации на Донбассе.

Утепляем дом Купить новостройку или вторичку? Прогулки на водном транспорте "Умный" ремешок для часов Выращивание цветной капусты

Лента новостей