Александр Покотило: мобилизация проходит по графику

Александр Покотило: мобилизация проходит по графику
Евгений Стелькин

Пресс-служба администрации президента информирует о том, что 4 волна мобилизации в Украине проходит согласно заранее установленному графику. На сегодня повестки получили уже более чем 100 тыс. человек.

Александр Покотило сообщает о том, что оповещено уже около 100 тыс. призывников, из них 58 тыс. прошли медицинское обследование. 16 тыс. военнослужащих, которые успешно прошли медицинскую комиссию, на данный момент направлены в учебные центры для прохождения подготовки.

Также Покотило рассказал, что 4 волна мобилизации принесла много добровольцев. В военкоматы поступило более 3 тыс. добровольцев, которые готовы нести службу, однако у многих из них имеются проблемы со здоровьем. Замглавы профильного департамента добавил, что добровольцы, которые не прошли медицинское обследование, будут направлены на прохождение службы в комплексах обороны областей и районов Украины.

Напомним, что 4 волна мобилизации началась в январе 2015 года и продлится до середины апреля.

Что такое профнастил? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Кондиционер для дома. Выбираем правильно. "Умный" ремешок для часов Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей