Гумконвой, который прибыл из РФ, активизировал боевиков в Мариуполе

Гумконвой, который прибыл из РФ, активизировал боевиков в Мариуполе
Евгений Стелькин

Украинские военные, которые сейчас находятся в Мариуполе, сообщают о том, что после прибытия очередной гуманитарной помощи из Российской Федерации боевики активизировались: участились обстрелы, поменяли тактику нападения. Теперь боевики нападают исключительно ночью или ранним утром.

Сегодня ночью боевики обстреливали позиции украинских военных 4 раза. Больше всего пострадал Павлополь. Для того чтобы прорваться в Мариуполь, российские боевики используют "Грады" и "Ураганы". Военные уверены, что такое оружие и в таких количествах может поставлять на территорию Украины только Россия. Ведь на территории ДНР и ЛНР нет военных заводов, которые снабжали бы боевиков.

Также военные сообщают, что продолжается обстрел жилых районов. На этот раз под обстрел попал дачный поселок Гутово. К счастью, с поселка уже выехали местные жители и никто не пострадал. Остался только один охранник, который занимается осмотром дачных участков.

Выращивание цветной капусты Особенности пластиковых окон для делового офиса Спортивные комплексы для развития детей Правила педикюра Что такое профнастил?

Лента новостей