Минфин: национализации вкладов не будет

Минфин: национализации вкладов не будет
Евгений Стелькин

Пресс-служба Министерства финансов сообщает о том, что власти Украины не будут национализировать депозиты граждан Украины, поскольку для этого нет законодательной базы. Этим заявлением Минфин опровергает поступающую от СМИ информацию о том, что украинские власти заняты разработкой законопроекта, который при введении военного положения позволит провести национализацию депозитов в банках.

В пресс-службе отметили, что в 2014 году Минфин занимался разработкой Закона «О финансовой системе Украины в особый период», однако Кабинетом министров этот закон был отклонен.

В Минфине подчеркнули, что ситуация в Украине действительно сложная, но не критична и управляема. Украинское правительство озадачено внедрением реформ, которые позволят стабилизироваться сложившуюся экономическую ситуацию в стране. Правительство намерено бороться с уклонением от налогов, а также приложить все усилия для того, чтобы ликвидировать теневую экономику в Украине.

Также на данный момент Украина находится в ожидании финансовой поддержки МВФ, а также надеется на поддержку со стороны ЕС, Канады, Японии.

Правила педикюра Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Особенности пластиковых окон для делового офиса Самостоятельная установка стиральной машины "Умный" ремешок для часов

Лента новостей