Боевики аккумулируют войска на Дебальцево и Мариуполь

Боевики аккумулируют войска на Дебальцево и Мариуполь
Евгений Стелькин

На востоке Украины не прекращаются обстрелы позиций украинских военных, ситуация по-прежнему остается напряженной и неоднозначной.

Пресс-служба СНБО сообщает информацию о том, что Российская Федерация направляет войска к Дебальцево и Мариуполю. Поступает информация о том, что через границу с Россией на Донбасс доставляются грузы с оружием и боеприпасами. Также на востоке Украины значительно увеличилось количество военной техники (БМП, БТР, РСЗО).

СНБО также отмечает, что противник продолжает обстрелы множества позиций украинских военных. Боевики неоднократно штурмовали населенные пункты Редкодуб, Авдеевка, Миус, Чернухино, Крымское.

Кроме того, есть информация о том, что противник нанес сильный удар на пост «Фащевка». Украинские военнослужащие отбили атаку противника, но в бою героически погибли два украинских солдата, 9 получили серьезные ранения.

По официальным данным СНБО, в результате обстрелов за последние сутки погибли 5 украинских военнослужащих, 26 получили ранения, тогда как потери террористов составляют 48 убитых и 22 раненых.

Самостоятельная установка стиральной машины Особенности пластиковых окон для делового офиса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лепнина из гипса Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей