08.02.2015 12:14

О правах верующих во время мобилизации

О правах верующих во время мобилизации
Евгений Стелькин

Гражданам Украины военное командование рассказало о потенциальных путях осуществления прав религиозных граждан во время мобилизации согласно действующему законодательству Украины.

Генерал-лейтенант Анатолий Пушняков поведал о том, что особенности призыва на военную службу верующих граждан проводится согласно условиям ЗУ «Об альтернативной службе». Пушняков подтвердил, что случаи призыва верующих военнообязанных во время мобилизации действительно были, и в первую очередь это было связано с тем, что граждане не успевали во время собрать документы о подтверждении их принадлежности к определенным религиозным общинам.

Анатолий Пушняков подчеркнул, что действующее законодательство Украины содержит множество недостатков касательно прав верующих. Например, в украинском законодательстве нет аппарата перевода на невоенную службу лиц, которые не успели за 7 дней собрать соответствующие документы и до момента мобилизации получить решение соответствующей комиссии.

Генерал-лейтенант добавил, что на сегодня правительство разрабатывает проект по созданию инженерно-строительных подразделений, которые позволят верующим гражданам не выполнять поставленные задачи с оружием.

Спортивные комплексы для развития детей Прогулки на водном транспорте Самостоятельная установка стиральной машины Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Выращивание цветной капусты

Лента новостей