Боевики намеренно обстреливают станцию скорой помощи в Луганской области

Боевики намеренно обстреливают станцию скорой помощи в Луганской области
Евгений Стелькин

Пресс-служба главы Луганской ОГА сообщает информацию о том, что город районного значения в Луганской области Попасная последние две недели находится под непрерывными обстрелами боевиков. В результате чего, в городе возникла сложная ситуация со станцией скорой помощи. Большинство местных медицинских работников уволилось, поэтому оказывать первую медицинскую помощь раненным и пострадавшим попросту некому.

Для регулировки этой ситуации местными властями было принято решение создать бригаду скорой помощи из волонтеров подразделения «Винница», которые имеют медицинское образование. На данный момент принято решение о перенесении станции скорой помощи в поселок Камышеваха, который ранее не обстреливался боевиками.

Председатель Луганской ОГА Москаль сообщает, что после того, как станция была перенесена, боевики тут же обстреляли поселок артиллерией. Огонь намеренно велся по станции скорой помощи. Не смотря на это, медики продолжают работать и выезжать на поступающие вызовы.

Москаль еще раз отметил, что медицинских работников не хватает, поэтому он обращается к волонтерам, которые имеют медицинское образование, за помощью.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Диета для страдающих от диабета Проблема гаджетомании у детей Инструменты для малярных работ Лепнина из гипса

Лента новостей