Переговоры в Минске 11 февраля будут решающими

Переговоры в Минске 11 февраля будут решающими
Евгений Стелькин

Пресс-служба президента Украины сообщает информацию о том, что лидеры Украины, Франции, Германии и Российской Федерации приняли решение о проведении встречи в Нормандском формате 11 февраля в столице Белоруссии.

Ранее сообщалось о том, что все детали мирных переговоров будут обсуждаться 8 февраля в ходе телефонного разговора между главами государств. Известно, что в ходе телефонной конференции участники разговора смогли достичь прогресса в рассмотрении целого ряда мер по исполнению Минских договоренностей.

На 9 февраля участники телефонной конференции договорились о проведении консультации представителей МИД в столице Германии. Кроме того, было принято решение провести встречу Трехсторонней группы 10 февраля, на которую будут приглашены все участники утверждения Минских договоренностей.

Главы указанных государств надеются на то, что все усилия, которые они будут прилагать в ходе проведения встречи в Белоруссии, приведут к стабилизации ситуации на востоке Украины, а также к несомненному двустороннему прекращению боевых действий.

Самостоятельная установка стиральной машины Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть? Выращивание цветной капусты Стулья для кухни

Лента новостей