09.02.2015 10:01

Путин уверен в том, что все должно решаться мирным путем

Путин уверен в том, что все должно решаться мирным путем
Евгений Стелькин

Президент Российской Федерации в своем интервью египетской газете «Аль-Ахрам» сообщает, что сложившаяся ситуация на Донбассе должна регулироваться исключительно мирным путем, способствовать этому могут Минские договоренности. Владимир Путин считает, что большинство договоренностей на переговорах были достигнуты только благодаря приложенным усилиям Российской Федерации.

Кроме того, глава Российской Федерации уверен в том, что стабилизировать ситуацию на востоке Украины возможно при условии, если украинская сторона прекратит огонь в зоне боевых действий.

«Важнейшим условием для стабилизации ситуации является незамедлительное прекращение огня, так называемой антитеррористической, а по сути карательной операции на юго-востоке Украины», - подчеркнул он.

Также отмечается, что ситуацию усугубляют многочисленные попытки Украины оказывать всестороннее экономическое давление на Донбасс, поскольку такие действия могут привести к необратимым последствиям для украинского народа.

Ранее сообщалось о том, что глава Российской Федерации обеспокоен тем, что в Украине продолжаются этапы мобилизации и стремительная милитаризация Украины.

Купить новостройку или вторичку? Стулья для кухни "Умный" ремешок для часов Проблема гаджетомании у детей Экономим на отоплении

Лента новостей