Опрос показал, что россияне поддерживают украинский народ

Опрос показал, что россияне поддерживают украинский народ
Евгений Стелькин

Среди 1500 жителей РФ фондом «Общественное мнение» был проведен опрос, который был нацелен на то, чтобы выяснить отношение российского народа к Украине.

На вопрос, который касался отношения граждан РФ к России, 57% заявили, что положительно относятся к Украине, 15% - плохо, а 19% оказались безразличными к Украине. Кроме того, во время опроса выяснилось, что 44% россиян не ожидает в ближайшее время серьезных изменений в украинско-российских отношениях, 30 % респондентов уверены в том, что они ухудшатся, 11% верят в положительные изменения. 16% опрашиваемых затруднились ответить.

Проведенный опрос продемонстрировал, что за происходящим в Украине наблюдает 88% населения РФ.

Практически 40% респондентов уверены в том, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР станут независимыми государствами. На вопрос о том, как должна себя вести Россия в конфликте на Донбассе, 33% ответили, что РФ должна поддерживать сепаратистов, 27% поддерживают мирное регулирование, 16% опрашиваемых проголосовали за нейтралитет, а 24% затруднились ответить.

Утепляем дом Прогулки на водном транспорте Проблема гаджетомании у детей Купить новостройку или вторичку? Экономим на отоплении

Лента новостей