10.02.2015 10:53

Волонтеры просят всего лишь один день в неделю

Волонтеры просят всего лишь один день в неделю
Евгений Стелькин

Волонтеры из благотворительного фонда «Дианы Макаровой» и Волонтерской сотни «Доброволя» сообщаю о том, что в Дебальцево Донецкой области все еще остается около 5 тысяч человек, которым не удалось выехать.

Волонтеры рассказывают о том, что ранее 6 февраля из Дебальцево удалось успешно эвакуировать около 800 местных жителей. Также волонтеры рассказали о неудачной попытке эвакуации, которая проходила 1 февраля. Тогда вывезти мирное население из горячей точки помешали мощные обстрелы боевиков.

Кроме того, волонтеры информируют о том, что даже после массового вывоза людей в населенных пунктах по-прежнему могут оставаться люди, а именно инвалиды и старики.

Лидеры волонтерских организаций обратились к воюющим сторонам с просьбой пропускать бригады медицинских работников, гуманитарную помощь, машины с водой, как со стороны Украины, так и со стороны ДНР. Также волонтеры призывают к тому, чтобы один раз в неделю военнослужащие не вели бои и позволяли специальным службам вывозить людей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что 6 февраля из Донецкой области удалось вывезти более 700 человек.

Лепнина из гипса Прогулки на водном транспорте Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как организовать туристический поход Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей