10.02.2015 12:29

В Берлине состоялась встреча делегатов стран «нормандской четверки», есть ощутимые результаты

В Берлине состоялась встреча делегатов стран «нормандской четверки», есть ощутимые результаты
Евгений Стелькин

Избранник из Украины Андрей Мельник сообщает информацию о том, что с 9 на 10 февраля в Берлине проводилась встреча делегатов стран «нормандской четверки», которая была посвящена урегулированию конфликта на востоке Украины. Со стороны Германии на встрече присутствовал Маркур Эдерер, с Украины Вадим Пристайко. Российскую Федерацию представлял Григорий Карасин.

Мельник отметил, что переговоры были довольно трудными и продлились 8 часов. В ходе переговоров стороны пришли к некоторым договоренностям.

Напомним, что раннее сообщалось о том, что лидеры «нормандской четверки» (РФ, Украина, Германия, Франция) договорились 11 февраля провести в столице Белоруссии встречу, в ходе которой будет проводиться согласование определенных позиций. Сегодня, 10 февраля должны состояться переговоры трехсторонней контактной группы касательно Украины. Именно эта группа занимается подготовкой условий и наполнением саммита в Минске.

Накануне президент России Владимир Путин сообщил, что готов участвовать в минской встрече.

Прогулки на водном транспорте Новость о пожаре в Мытищи Купить новостройку или вторичку? Выращивание цветной капусты Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей