Москаль: Уличные бои в Чернухино не утихают

Москаль: Уличные бои в Чернухино не утихают
Евгений Стелькин

Как сообщает Геннадий Москаль, в Луганской области в селе Чернухино боевиками была разрушена колония строгого режима и занята часть села.

Группа представителей от Луганской областной государственной администрации, прибывшая в Донецк и его область с целью эвакуировать людей из заблокированных сел, поддерживает телефонную связь с местными жителями и всё еще надеются на возможность образования коридора для выезда.

На данный момент в селе на улицах происходят столкновения военных ВСУ с участниками террористических пророссийских группировок.

Под контролем боевиков находится всего пара улиц, остальная часть населенного пункта, включая поселковый совет, под контролем украинских военных.

На территории села находится колония строгого режима, в которой содержались осужденные люди, совершившие особо тяжкие преступления, еще до начала боевых действий часть заключенных вывезли, однако около 400 остались в колонии.

В течение последних нескольких дней колония подвергалась артобстрелам, из-за чего корпуса, забор и коммуникации разрушены, охранять колонию сейчас невозможно, потому что есть угроза очередного попадания снарядов в здание, и осталось только 10 охранников.

Вывести семьи охранников и их самих не удалось, так как бронированный грузовик и автобус подорвали практически сразу, местные жители укрываются от очередных артиллерийских обстрелов в своих подвалах.

Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил? Лето – 2015. Модные женские часы Лепнина из гипса Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей