10.02.2015 15:48

Как поведет себя Путин на переговорах по Донбассу - мнение эксперта

Как поведет себя Путин на переговорах по Донбассу - мнение эксперта
Евгений Стелькин

Александр Палий уверен, что Россия на предстоящих переговорах будет склонна к более лояльному ведению диалога в связи с ухудшением экономической ситуации в РФ.

Однако политолог считает, что даже в случае подписания очередных договоренностей, ожидать от России выполнения всех обязательств не стоит.

Соединенные Штаты Америки не участвуют в переговорах, так как у них с РФ произошел конфликт, но они всё равно в курсе происходящего в Украине и ходе переговоров.

Правительство США до сих пор поддерживают позицию Германии и Франции относительно урегулирования конфликта на востоке Украины.

Считать, что США вообще не причастно к процессу устранения конфликта на Донбассе, нельзя. В данный момент Европа предпринимает попытки договориться с президентом РФ при помощи лучших дипломатов Европейского Союза, заявил политолог Александр Палий.

Напомним, что на прошлой неделе прошли встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда с президентами Украины и России с целью поиска возможного выхода из конфликтной ситуации в восточной части Украины мирным путем.

Как быстро увеличить депозит Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Купить новостройку или вторичку? Правила педикюра Выращивание цветной капусты

Лента новостей