10.02.2015 15:59

СБУ задержала четырех информаторов "ДНР"

СБУ задержала четырех информаторов
Евгений Стелькин

Службой безопасности Украины было задержано четыре информатора боевиков из «ДНР» на территории Донецкой области.

Одного из них задержали около города Славянск, мужчина являлся жителем Донецкой области и в период с начала лета прошлого года до января этого года передавал боевикам полученную информацию о местонахождении и перемещении сил ВСУ.

Будучи водителем и совершая перевозки по Донецкой области, он собирал данные, затем при помощи мобильной связи отправлял террористам координаты расположения украинских блокпостов.

Задержанному мужчине предъявили о подозрении его причастности к незаконным террористическим группировкам и в ближайшее время известят о решении суда, в данный момент задержанный находится под стражей.

Двух информаторов задержали в Мариуполе и Красноармейске, они оба передавали информацию о численном составе и направлении перемещений украинской армии вблизи Первомайского, один из них корректировал артиллерию при ведении огня по городам Донецкой области.

Четвертым оказался курьер, также житель Донецкой области, который должен был доставить террористам порядка 30 тысяч гривен.

В данный момент задержанные находятся под стражей и им предъявлены обвинения в причастности к незаконным террористическим группировкам.

Как быстро увеличить депозит Особенности пластиковых окон для делового офиса Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку? Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей