10.02.2015 16:08

В Харьковской и Херсонской областях введен пограничный режим

В Харьковской и Херсонской областях введен пограничный режим
Евгений Стелькин

С сегодняшнего дня в нескольких областях Украины вводится пограничный режим, который продлится до завершения действий в зоне антитеррористической операции.

Госпогранслужба обнародовала подробности данного режима и города, в которых он вводится. В основном это прифронтовые области, такие как Харьковская, Донецкая, Херсонская и Луганская.

Основной задачей режима является урегулирование правил въезда, временного пребывания или проживания на территории области, а также проведения различных работ, содержания и учета маломерных судов на причалах и пристанях, учета других средств в пунктах базирования.

Въезд в определенные районы будет осуществляться только по предъявлению документов, подтверждающих личность, на основании чего также можно будет находиться или проживать в пределах этих районов.

Для граждан Украины таким документом может являться паспорт или водительские права, для иностранцев и лиц без гражданства необходимо будет предоставлять еще и документ о законном пребывании в Украине.

Введение этого режима позволяет пограничникам производить паспортный контроль на блокпостах. С сегодняшнего дня при въезде в упомянутые выше области будут стоять сотрудники пограничной службы Украины.

Новость о пожаре в Мытищи Правила педикюра Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Особенности пластиковых окон для делового офиса Лепнина из гипса

Лента новостей