10.02.2015 17:39

В Кривом Роге чиновники выяснили причину обрушения моста

В Кривом Роге чиновники выяснили причину обрушения моста
Евгений Стелькин

Мост, ведущий через реку Саксагань, обрушился из-за охотников за металлом, сообщает Александр Катриченко.

Напомним, что на днях в Кривом Роге обвалился мост, ночью асфальт начал лопаться и трещать, к счастью, никто не пострадал, так как в позднее время движение на мосту почти отсутствует.

Ожидаются результаты экспертизы, но скорее всего инцидент произошел из-за вырезания труб прошлым летом, что нарушило металлоконструкцию и оказалось причиной просевшего моста.

По информации Катриченко, правонарушители срезали более 140 погонных метров магистрального трубопровода, диаметр которого 600 миллиметров, а также они срезали опоры, которые кроме поддержки труб поддерживали также и мост.

Проектные работы по восстановлению и капитальному ремонту моста уже выполнены, рабочая подготовка этого участка уже начата, сами ремонтные работы планируется начать к концу февраля началу марта, сообщил Катриченко.

Капитальный ремонт моста планируется закончить приблизительно через десять месяцев, в данный момент несколько троллейбусных и автобусных маршрутов ездят в объезд.

Инструменты для малярных работ "Умный" ремешок для часов Транспортировка грузов на фурах Особенности пластиковых окон для делового офиса Диета для страдающих от диабета

Лента новостей