СМИ: G7 и МВФ обсуждают увеличение помощи Украине до $40 млрд

СМИ: G7 и МВФ обсуждают увеличение помощи Украине до $40 млрд
Евгений Стелькин

Большая семерка и МВФ рассматривают вероятность увеличения финансирования почти обанкротившейся Украины.

Как стало известно, в общем помощь будет достигать 40 миллиардов долларов, переговоры на эту тему были очень активными, но окончательного решения никто не принял, так как обсуждение еще продолжается.

В данный момент Украина участвует в программе от Международного валютного фонда, которым предусмотрена помощь в размере 17 миллиардов долларов.

За прошлый год в страну поступило два транша в объеме 4,6 миллиардов долларов, которые были выделены в рамках данной программы.

Также в 2014 году в Украине под государственной гарантией США могли размещаться евробонды общей суммой около миллиарда долларов.

За прошедший 2014 год от разных источников и инвесторов Украина получила примерно 9 миллиардов долларов США и 14 миллиардов долларов США выплатила по долговым обязательствам.

Также известно, что в 2015 году долговые платежи составят примерно 11 миллиардов долларов США. Но из-за длительного кризиса, скорее всего, будут пересмотрены отношения с Международным Валютным Фондом.

В средине января 2015 года правительство Украины выступило с обращением к Совету МВФ и инициировало рассмотрение возможности утвердить другую программу с использованием расширенного финансирования, которая сможет позволить выделять намного больше средств на этот четырехлетний период.

Президент Украины Петр Порошенко месяц назад заявлял, что в 2015-2016 годах стране потребуется не меньше 15 миллиардов долларов помощи от МВФ и других инвесторов.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом Диета для страдающих от диабета Транспортировка грузов на фурах Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей