Прокуратура расследует обстрел Краматорска как теракт

Прокуратура расследует обстрел Краматорска как теракт
Евгений Стелькин

Артиллерийский обстрел Краматорска в ГВП будут расследовать как теракт, сообщили в пресс-центре прокуратуры.

Как было отмечено, в Главной военной прокуратуре открыли уголовное дело относительно сегодняшнего артобстрела населенного пункта Краматорск, который является террористическим актом согласно Уголовному Кодексу Украины.

Сегодня, 10 февраля 2015 года, в первой половине дня Краматорск, что в Донецкой области, был обстрелян с помощью реактивных систем залпового огня, обстрел был совершен с территорий подконтрольных российско-террористических группировкам. Террористы обстреляли Штаб АТО, находящийся на территории города, и жилые кварталы, пострадали мирные жители.

Ирина Геращенко (уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования и стабилизации конфликта на территории Донецкой и Луганской областей Украины) сообщила, что в результате обстрелов погибли семеро мирных жителей и четыре военнослужащих ВСУ, также ранено более 20 жителей города, в том числе четверо детей.

Сразу же после обстрелов боевики похвастались в социальных сетях, что обстреляли аэропорт Краматорска из «Градов», после удалили данное сообщение.

Группировка «ДНР» не берет на себя ответственность за совершенный теракт.

Новость о пожаре в Мытищи Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил?

Лента новостей