10.02.2015 19:13

Путин подготовил Украине новое предложение по Донбассу

Путин подготовил Украине новое предложение по Донбассу
Евгений Стелькин

Как стало известно, президенты Украины и России, канцлер Германии и президент Франции в ходе встречи в Минске собираются подписать соглашение, в котором будет указан план для выполнения Минских соглашений, подписанных осенью прошлого года, сообщили в издании "Bloomberg".

Однако, по заявлениям других источников, никаких документов на переговорах в Минске подписывать не будут и стоит ожидать только совместных заявлений от представителей стран.

В Кремле не уверены, что оккупированные боевиками территории получат желаемую автономию от Киева.

Во время переговоров обсуждаться будет только отвод тяжелой техники с обеих сторон и демилитаризация зоны. Между сторонами возникают разногласия относительно того, кто будет следить за выполнением мирного плана.

Сегодня в Минске также состоится встреча среди помощников глав стран, входящих в "Нормадскую четверку", между тем ожидается еще и встреча контактной группы представителей ОБСЕ, РФ, Украины, "ДНР" и "ЛНР", в ходе которой в очередной раз попытаются договориться о прекращении боевых действий на востоке Украины.

В преддверии завтрашних переговоров "нормандской четверки" сегодня состоялась встреча контактной группы, однако перспективы предпринимаемых попыток договориться о мире размыты.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Утепляем дом Самостоятельная установка стиральной машины Правила педикюра Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей