11.02.2015 17:20

Российский наемник из "ДНР" получил от украинского суда 8 лет тюрьмы

Российский наемник из
Евгений Стелькин

В Славянске гражданина России приговорили к восьми годам лишения свободы за участие в незаконной террористической группировке "ДНР", сообщает пресс-центр Донецкой областной прокуратуры.

Осужденный прибыл в Украину из Рязанской области и участвовал в боевых действиях на стороне боевиков, также признан виновным в создании незаконных вооруженных формирований, незаконном обращении с взрывчатыми веществами и оружием.

Судом было назначено восемь лет тюрьмы, в ходе следствия было установлено, что совместно с другими гражданами России в прошлом году он был членом группировки, которая способствовала РФ аннексии Крыма.

После чего молодой человек направился на Донбасс, где став участником террористической организации "ДНР", продолжал совершать преступления.

Будучи участником незаконных группировок, он способствовал организации массовых беспорядков по всей Донецкой области, неоднократно сам принимал в них участие.

Как известно, в июне прошлого года он вместе с другими боевиками предприняли попытку вооруженного нападения с целью подрыва блокпоста украинских военных возле одного из сел Донецкой области, но во время нападения были задержаны.

Лето – 2015. Модные женские часы Спортивные комплексы для развития детей "Умный" ремешок для часов Особенности пластиковых окон для делового офиса Как быстро увеличить депозит

Лента новостей