11.02.2015 18:11

Лавров назвал восстановление контроля над границей "нереалистичным"

Лавров назвал восстановление контроля над границей
Евгений Стелькин

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации предполагают, что украинским властям для контроля границы нужно вести переговоры с террористами.

Во время пресс-конференции Сергей Лавров также выдвинул обвинения в сторону украинских властей в ухудшении ситуации на востоке Украины.

Лавров считает, что договариваться необходимо с представителями «ЛНР» и «ДНР», в связи с предпринимаемыми попытками Украины увеличить свое вооружение и позиции на территории оккупантов, и что боевики согласятся, что контроль границы является главным пунктом мирных договоренностей.

По слова министра, восстановление контроля границы украинскими войсками является нереалистичным, особенно в связи с последними событиями.

Украинские власти пытаются при помощи решения вопроса относительно контроля границы обусловить решение и других вопросов, выдвигая его на первое место.

На данный момент в Донецкой и Луганской областях ведутся боевые действия и не решено большое количество вопросов, поэтому вопрос о контроле границы выглядит нереальным, заявляет Сергей Лавров.

Напомним, что вчера 10 февраля состоялась встреча контактной группы в Минске по вопросам урегулирования конфликта в восточной части Украины.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Прогулки на водном транспорте Лепнина из гипса

Лента новостей