11.02.2015 18:57

РФ требует возобновить выплаты на территориях "ДНР" и "ЛНР"

РФ требует возобновить выплаты на территориях
Евгений Стелькин

Правительство Российской Федерации требует от властей Украины восстановить выплаты населению Донецкой и Луганской областей на захваченных российско-террористическими группировками территориях.

Эту информацию во время пресс-конференции сообщил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Лавров сказал, что на территории «ДНР» и «ЛНР» необходимо срочно снова ввести валюту гривну, начать выплаты населению и восстановить экономическое сообщение между Украиной и захваченными территориями, также необходимо разобраться с восстановлением банковского обслуживания.

По мнению российского министра, такие шаги станут фундаментом для того, чтобы восстановить контроль над границей.

Лавров считает, что если люди, живущие на захваченных территориях Донецкой и Луганской области, почувствуют социальную обеспеченность и защищенность и перестанут переживать за здоровье и жизни свои и близких, то вопрос по контролю над границей начнет решаться крайне быстро.

Ранее министр иностранных дел РФ заявлял, что по поводу контроля над границей стоит договариваться с террористами.

При сегодняшних условиях и текущей ситуации решение вопроса по установлению контроля над границей осуществить невозможно, отметил российский министр.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Диета для страдающих от диабета Стулья для кухни Инструменты для малярных работ Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей