11.02.2015 19:32

МИД Польши анонсировали отправку гуманитарного конвоя

МИД Польши анонсировали отправку гуманитарного конвоя
Евгений Стелькин

Министерство иностранных дел Польши в ближайших числах планирует отправку еще двух грузовых автомобилей с гуманитарной помощью для вынужденных переселенцев в Днепропетровскую область.

Эту информацию сообщили в пограничной службе Украины, в которой и получили письмо с данной информацией МИД Польши.

Пункт пропуска Дорогуск-Ягодин девятнадцатого февраля будет пересечен гуманитарным конвоем из Варшавы, так как выезд машин с гуманитарной помощью запланирован именно на эту дату.

В состав груза войдут две тысячи теплых одеял, полторы тысячи комплектов личной гигиены и около двухсот комплектов для оказания первой медицинской помощи.

Тем самым МИД Польши показывает факт присоединения и поддержки совместной инициативы Еврокомиссии и некоторых государств, которые являются членами ЕС "EU Airlift to Ukraine". Данная инициатива начата в ответ на обращение правительства Украины к членам Европейской комиссии.

Некоторое время назад премьер-министр Польши заявляла, что Европейский Союз в ближайшее время отправит в Украину новую колонну гуманитарной помощи.

Тем временем в Минске началась встреча глав России, Украины, Франции и Германии в «нормандском формате».

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как быстро увеличить депозит Экономим на отоплении Утепляем дом Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей