Несмотря на переговоры в Минске, Донецк и Горловка подвергаются мощным обстрелам

Несмотря на переговоры в Минске, Донецк и Горловка подвергаются мощным обстрелам
Евгений Стелькин

Несмотря на переговоры в Минске, жители Луганской и Донецкой областей не надеются на прекращение огня.

В Донецке, Дебальцево и Горловке не прекращаются артиллерийские обстрелы, однако самая напряженная ситуация до сих пор в Дебальцево.

Как сообщают в пресс-центре штаба антитеррористической операции, ситуация на территории Донбасса по прежнему сложная.

За прошедшую ночь террористы около тридцати раз вели обстрел позиций сил ВСУ, большая часть была в Луганском направлении.

При помощи РСЗО и артиллерии боевики вели огонь по Новотошковску, Горному, Станице Луганской, населенный пункт Верхняя Ольховая три раза подвергался обстрелу из установок "Град" со стороны России.

Также обстрелы ведутся по направлению города Дебальцево, который трижды за ночь был обстрелян из артиллерии боевиков. Помимо этого обстреливались Золотое, Луганское и Попасная.

В ответ силы ВСУ нанесли точные удары по позициям террористов, в следствии чего они понесли большие потери, о чем заявляют ресурсы "республиканцев".

Потери со стороны украинских военных за прошедшую ночь составляют 20 погибших и 15 раненых, также около 10 единиц автомобилей и одна боевая машина пехоты, сообщают в "ДНР".

Сложная ситуация в данный момент и в городе Горловка, там с 9 по 10 февраля в результате обстрелов зафиксировано трое погибших и 9 раненых жителей, из них один ребенок.

По словам жителей Донецка, сегодня вечером увеличилось количество обстрелов тяжелой техникой, особенно хорошо слышны залпы и взрывы в центральной и северной частях города.

Инструменты для малярных работ Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Лето – 2015. Модные женские часы Транспортировка грузов на фурах Как быстро увеличить депозит

Лента новостей