11.02.2015 20:48

В ЕС в четверг планируют начать подготовку новых санкций против РФ

В ЕС в четверг планируют начать подготовку новых санкций против РФ
Евгений Стелькин

В том случае, если переговоры в Минске не увенчаются успехом, в ходе заседания Совета Европы представители ЕС могут начать работу над новыми санкциями против Российской Федерации.

Как сообщают в издании "Euobserver", лидеры Европейского Союза могут приступить к работе над новыми экономическими санкциями, которые будут применены к России.

Ранее Министерство иностранных дел Польши заявляло, что в случае провала переговоров в Минске, Евросоюз решительно настроен не только сохранить существующие санкции, но и усилить их.

Известно, что представители стран, входящих в "нормандскую четверку", уже прибыли в Минск и начали переговоры в узком формате.

Ожидается, что во время встречи главы России, Германии, Франции и Украины придут к общему соглашению, что приведет к прекращению огня с двух сторон.

Дональд Туск, президент Совета Европы, пригласил Петра Порошенко принять участие в заседании СЕ, которое состоится в четверг 12 февраля в Брюсселе.

В ходе заседания будет обсуждаться конфликтная ситуация в восточной части Украины и дальнейшие действия относительно решения проблемы.

Напомним, что представители "ЛНР" и "ДНР" в ходе встречи контактной группы в Минске предложили свой проект урегулирования конфликтной ситуации на Донбассе.

Купить новостройку или вторичку? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов Как быстро увеличить депозит Как организовать туристический поход

Лента новостей