12.02.2015 15:29

Петр Порошенко подвел итоги вчерашних переговоров в Минске

Петр Порошенко подвел итоги вчерашних переговоров в Минске
Евгений Стелькин

Прессе стали известны подробности и итоги вчерашней встречи в Минске в «нормандском формате».

Итоги подвел президент Украины Петр Порошенко.

Украинская сторона постоянно получала ультимативные заявления и общая атмосфера встречи была напряженной, рассказал президент Петр Порошенко.

Договориться было очень сложно, в сторону Украины постоянно выдвигались способы отходов, неприемлемые условия и сдачи. Президент заверил, что ни на какие ультиматумы украинская сторона не пошла и общая позиция была четко проявлена, огонь должен прекратиться по обоюдному решению и без каких либо условий.

Также было достигнуто решение в течение 19 дней освободить всех заложников. Две недели отведено сторонам на отвод тяжелой военной техники и артиллерии и пять дней для вывода всех заложников, рассказал Петр Порошенко.

Будет произведен отвод вооружений на определенное расстояние и в результате образуется буферная зона шириной в 50 километров.

Все орудия калибром свыше 100 миллиметров должны быть отведены. Каждая сторона отведет свои вооружения на 25 километров и в итоге между сторонами конфликта образуется буферная зона шириной в 50 километров, объяснил президент.

Лепнина из гипса Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Диета для страдающих от диабета Проблема гаджетомании у детей Выращивание цветной капусты

Лента новостей