12.02.2015 15:48

Меркель: Путину пришлось надавить на боевиков для прекращения огня

Меркель: Путину пришлось надавить на боевиков для прекращения огня
Евгений Стелькин

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что президент Российской Федерации Владимир Путин использовал свои способы воздействия и давления на террористические группировки в восточной части Украины для того, чтобы сепаратисты в ближайшее время прекратили огонь.

Канцлер Германии обратила внимание на то, что Владимиру Путину пришлось задействовать свои способы давления на боевиков в Донецкой и Луганской областях Украины для того, чтобы террористы прекратили боевые действия.

Ангела Меркель добавила, что в сложившейся ситуации не поддается никаким иллюзиям, ведь есть только небольшой проблеск надежды на мирное урегулирование конфликта.

Канцлер Германии также сказала, что в вопросе разрешения конфликтной ситуации есть еще много серьезных недочетов и различных препятствий.

Со слов Президента Украины Петра Порошенко стало известно, что в результате встречи в Минске в «нормандском формате» удалось договориться о выводе с территории конфликта иностранных войск и различных наемников. Кроме этого в течении двух недель тяжелое вооружение должно быть отведено. Также будет создана буферная зона шириной в 50 километров и освобождены все заложники.

Выращивание цветной капусты Прогулки на водном транспорте Лето – 2015. Модные женские часы Транспортировка грузов на фурах Диета для страдающих от диабета

Лента новостей